Elite Mannschaftsmeister 2019! Und Bronze für die Junioren!!!

Unsere Mannschaft hat in Reiden (LU) den 28. Mannschaftsmeistertitel gewonnen. Die Junioren kommen mit der Bronzemedaille nach Hause!

Elite: Markus Andrey; Irene Beyeler; Simon Beyeler; Gilles Dufaux; Nicolas Rouiller; Philippe von Känel, Marco Poffet, Sven Riedo.
Junioren: Kim Sturny, Jasmin Riedo, Yanik Baeriswil, Raphael Derri, Tina Sturny, Lea Sturny.

Schweizermeister und Goldmedaille für die Elite
Brocemedaille für die Junioren

Ranglisten:
Mannschaftsfinal 2019 Elite
Mannschaftsfinal 2019 Junioren

MM 5. Runde

Mannschaft 1:

99     97   = 196   Andrey Markus
99   100   = 199   Beyeler Irene
100 100   = 200   Beyeler Simon
99    97   = 196   Dufaux Gilles
96     97   = 193   Poffet Manuela
98     98   = 196   Poffet Marco
98     99   = 197   Sturny Kim
98     98   = 196   Rouiller Nicolas
—-  Total 1573

Mannschaft 2:
94      94   = 188   Lehmann Matthias
94      96   = 190   Lehmann Tobias
93      93   = 186   Marschall Elisabeth
97      96   = 193   Müller Beat
94      94   = 188   Schmutz Philippe
97      93   = 190   Siegenthaler Simon
99      94   = 193   Vonlanthen Tobie
92      89   = 181   Wälchli Martin
—-  Total 1509

Junioren:
94      94   = 188   Baeriswyl Yanik
98      98   = 196   Blanchard Alice
91      90   = 181   Derri Raphael
96      97   = 193   Riedo Sven
88      91   = 179   Stadelmann Jan
94      92   = 186   Sturny Tina
—-  Total 1123

MM 3. Runde

Mannschaft 1:

96     95   = 191   Andrey Markus
98   100   = 198   Beyeler Irene
98     98   = 196   Dufaux Gilles
97     98   = 195   Müller Beat
95     99   = 194   Poffet Manuela
99     98   = 197   Poffet Marco
97     98   = 195   Riedo Sven
95     99   = 194   Rouiller Nicolas
—-  Total 1560

Mannschaft 2:
98      99   = 197   Beyeler Simon
96      93   = 189   Lehmann Matthias
96      98   = 194   Lehmann Tobias
94      91   = 185   Marschall Elisabeth
97      98   = 195   Schmutz Philippe
95      95   = 190   Siegenthaler Simon
90      94   = 184   Vonlanthen Tobie
91      89   = 180   Wälchli Martin
—-  Total 1514

Junioren:
96      94   = 190   Baeriswyl Yanik
99      93   = 192   Blanchard Alice
87      92   = 179   Derri Raphael
89      84   = 173   Stadelmann Jan
98      98   = 196   Sturny Kim
92      91   = 183   Sturny Tina
—-  Total 1113

MM 2. Runde

Mannschaft 1:

97     98   = 195   Andrey Markus
99     98   = 197   Beyeler Irene
100   99   = 199   Beyeler Simon
98     98   = 196   Dufaux Gilles
95   100   = 195   Müller Beat
98     98   = 196   Poffet Manuela
97     99   = 196   Poffet Marco
98     99   = 197   Rouiller Nicolas
—-  Total 1571

Mannschaft 2:
83      90   = 173   Dutly Hans-Peter
92      95   = 187   Lehmann Matthias
96      96   = 192   Lehmann Tobias
93      97   = 190   Marschall Elisabeth
92      97   = 189   Schmutz Philippe
94      90   = 184   Siegenthaler Simon
94      94   = 188   Vonlanthen Tobie
91      87   = 178   Wälchli Martin
—-  Total 1481

Mannschaft 7. Runde

Mannschaft 1:

97      99   = 196   Andrey Markus
99      99   = 198   Beyeler Irene
100    98   = 198   Lorétan Pascal
100    98   = 198   Gugler Samantha
99      99   = 198   Müller Beat
99      99   = 198   Poffet Manuela
97      99   = 196   Poffet Marco
99    100   = 199   Von Känel Philippe
—-  Total 1581

Mannschaft 2:
100  100   = 200   Beyeler Simon
00      00   = 000   Bürgi Marco
99      93   = 192   Dufaux Pierre-Alain
91      95   = 186   Hänggi Stephan
00      00   = 000   Lehmann Matthias
93      95   = 188   Sturny Norbert
99      99   = 198   Rouiller Nicolas
00      00   = 000   Germann Jsabelle
—-  Total 0000

Mannschaft 3:
96      97   = 193   Dufaux Gilles
00      00   = 000   Herren Simone
00      00   = 000   Lehmann Tobias
00      00   = 000   Marschall Elisabeth
00      00   = 000   Schmutz Philippe
96      95   = 191   Vonlanthen Tobie
00      00   = 000   Wälchli Martin
00      00   = 000   Wälchli Peter
—-  Total 0000

Einzelschützen:
00      00   = 000   Gaudard Sylvain
00      00   = 000   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
00      00   = 000   Dutly Werner
00      00   = 000   Auderset Alfons

Mannschaft 6. Runde

Mannschaft 1:

94      95   = 189   Andrey Markus
99    100   = 199   Beyeler Irene
99    100   = 199   Lorétan Pascal
99      99   = 198   Gugler Samantha
98      96   = 194   Müller Beat
99      98   = 197   Poffet Manuela
97      94   = 191   Poffet Marco
100    97   = 197   Von Känel Philippe
—-  Total 1564

Mannschaft 2:
99    100   = 199   Beyeler Simon
95      95   = 190   Bürgi Marco
96      94   = 190   Dufaux Pierre-Alain
99      95   = 194   Hänggi Stephan
98      93   = 191   Lehmann Matthias
97      96   = 193   Sturny Norbert
98      98   = 196   Rouiller Nicolas
98      97   = 195   Germann Jsabelle
—-  Total 1548

Mannschaft 3:
92      95   = 187  Dufaux Gilles
92      90   = 182   Herren Simone
91      93   = 184   Lehmann Tobias
97      94   = 191   Marschall Elisabeth
95      88   = 183   Schmutz Philippe
95      98   = 193   Vonlanthen Tobie
86      91   = 177   Wälchli Martin
90      96   = 186   Wälchli Peter
—-  Total 1483

Einzelschützen:
83      85   = 168   Gaudard Sylvain
85      84   = 169   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
87      86   = 173   Dutly Werner
80      87   = 167   Auderset Alfons

Mannschaft 5. Runde

Mannschaft 1:

97      99   = 196   Andrey Markus
100  100   = 200   Beyeler Irene
100    99   = 199   Lorétan Pascal
99    100   = 199   Gugler Samantha
96      97   = 193   Müller Beat
99    100   = 199   Poffet Manuela
96      99   = 195   Poffet Marco
98    100   = 198   Von Känel Philippe
—-  Total 1579

Mannschaft 2:
99      99   = 198   Beyeler Simon
92      96   = 188   Bürgi Marco
98      92   = 190   Dufaux Pierre-Alain
92      93   = 185   Hänggi Stephan
94      93   = 187   Lehmann Matthias
98      96   = 194   Sturny Norbert
98      96   = 194   Rouiller Nicolas
97      97   = 194   Germann Jsabelle
—-  Total 1530

Mannschaft 3:
90      98   = 188   Dufaux Gilles
95      98   = 193   Herren Simone
92      91   = 183   Lehmann Tobias
93      95   = 188   Marschall Elisabeth
96      97   = 193   Schmutz Philippe
96      97   = 193   Vonlanthen Tobie
90      90   = 180   Wälchli Martin
93      97   = 190   Wälchli Peter
—-  Total 1508

Einzelschützen:
00      00   = 000   Gaudard Sylvain
86      82   = 168   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
00      00   = 000   Dutly Werner
00      00   = 000   Auderset Alfons

Mannschaft 4. Runde

Mannschaft 1:

99      95   = 194   Andrey Markus
99      99   = 198   Beyeler Irene
99      99   = 198   Lorétan Pascal
95      97   = 192   Sturny Norbert
97      96   = 193   Müller Beat
97      97   = 194   Poffet Manuela
99      99   = 198   Poffet Marco
99      98   = 197   Von Känel Philippe
—-  Total 1564

Mannschaft 2:
100  100   = 200   Beyeler Simon
94      97   = 191   Bürgi Marco
95      95   = 190   Dufaux Pierre-Alain
94      94   = 188   Hänggi Stephan
98      98   = 196   Lehmann Matthias
100    98   = 198   Gugler Samantha
97      98   = 195   Rouiller Nicolas
97      99   = 196   Germann Jsabelle
—-  Total 1554

Mannschaft 3:
97      92   = 189   Dufaux Gilles
96      98   = 194   Herren Simone
95      93   = 188   Lehmann Tobias
95      98   = 193   Marschall Elisabeth
93      91   = 184   Schmutz Philippe
96      98   = 194   Vonlanthen Tobie
98      94   = 192   Wälchli Martin
95      96   = 191   Wälchli Peter
—-  Total 1525

Einzelschützen:
82      85   = 167   Gaudard Sylvain
76      81   = 157   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
00      00   = 000   Dutly Werner
00      00   = 000   Auderset Alfons

Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde

Mannschaft 1:

97      97   = 194   Andrey Markus
99      97   = 196   Beyeler Irene
98      95   = 193   Gugler Samantha
92      94   = 186   Herren Simone
97      94   = 191   Müller Beat
97    100   = 197   Poffet Manuela
100    98   = 198   Poffet Marco
100    98   = 198   Von Känel Philippe
—-  Total 1553

Mannschaft 2:
100  100   = 200   Beyeler Simon
92      96   = 188   Bürgi Marco
94      97   = 191   Dufaux Pierre-Alain
96      96   = 192   Hänggi Stephan
87      93   = 180   Lehmann Matthias
100  100   = 200   Lorétan Pascal
98    100   = 198   Rouiller Nicolas
97      95   = 192   Sturny Norbert
—-  Total 0000

Mannschaft 3:
91      92   = 183   Dufaux Gilles
93      96   = 189   Germann Jsabelle
87      93   = 180   Lehmann Tobias
96      97   = 193   Marschall Elisabeth
00      00   = 186   Schmutz Philippe
97      97   = 194   Vonlanthen Tobie
93      91   = 184   Wälchli Martin
95      96   = 191   Wälchli Peter
—-  Total 0

Einzelschützen:
82      85   = 167   Gaudard Sylvain
76      81   = 157   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
00      00   = 000   Dutly Werner
00      00   = 000   Auderset Alfons