MM 5. Runde

Mannschaft 1:

99     97   = 196   Andrey Markus
99   100   = 199   Beyeler Irene
100 100   = 200   Beyeler Simon
99    97   = 196   Dufaux Gilles
96     97   = 193   Poffet Manuela
98     98   = 196   Poffet Marco
98     99   = 197   Sturny Kim
98     98   = 196   Rouiller Nicolas
—-  Total 1573

Mannschaft 2:
94      94   = 188   Lehmann Matthias
94      96   = 190   Lehmann Tobias
93      93   = 186   Marschall Elisabeth
97      96   = 193   Müller Beat
94      94   = 188   Schmutz Philippe
97      93   = 190   Siegenthaler Simon
99      94   = 193   Vonlanthen Tobie
92      89   = 181   Wälchli Martin
—-  Total 1509

Junioren:
94      94   = 188   Baeriswyl Yanik
98      98   = 196   Blanchard Alice
91      90   = 181   Derri Raphael
96      97   = 193   Riedo Sven
88      91   = 179   Stadelmann Jan
94      92   = 186   Sturny Tina
—-  Total 1123

MM 2. Runde

Mannschaft 1:

97     98   = 195   Andrey Markus
99     98   = 197   Beyeler Irene
100   99   = 199   Beyeler Simon
98     98   = 196   Dufaux Gilles
95   100   = 195   Müller Beat
98     98   = 196   Poffet Manuela
97     99   = 196   Poffet Marco
98     99   = 197   Rouiller Nicolas
—-  Total 1571

Mannschaft 2:
83      90   = 173   Dutly Hans-Peter
92      95   = 187   Lehmann Matthias
96      96   = 192   Lehmann Tobias
93      97   = 190   Marschall Elisabeth
92      97   = 189   Schmutz Philippe
94      90   = 184   Siegenthaler Simon
94      94   = 188   Vonlanthen Tobie
91      87   = 178   Wälchli Martin
—-  Total 1481

Einzelschweizermeisterschaft – Kim gewinnt Silber

Bei den Schweizermeisterschaften in Bern hat Kim Sturny in der Kategorie U14 die Silbermedaille gewonnen!

Ranglisten mit Taferser Beteiligung
U14
U16
Juniorinnen Quali
Junioren Quali
Elite Herren Quali / Elite Herren Final

GM-Gold für die Elite – Silber für die Jugend!

Fantastische Resultate am Gruppenmeisterschaftsfinal 2015 von unserer Elite- sowie Jugendgruppe!

GMFinal2015 Elite Qualifikation / GMFinal2015 Elite Final
GMFinal2015_Jugend

Zum Bericht auf der Verbands-Website

Freiburgermeisterschaften 2015

Rangliste Junioren+Jugend

Rangliste Damen-Elite-Senioren-Veteranen

 

Mannschaft 7. Runde

Mannschaft 1:

97      99   = 196   Andrey Markus
99      99   = 198   Beyeler Irene
100    98   = 198   Lorétan Pascal
100    98   = 198   Gugler Samantha
99      99   = 198   Müller Beat
99      99   = 198   Poffet Manuela
97      99   = 196   Poffet Marco
99    100   = 199   Von Känel Philippe
—-  Total 1581

Mannschaft 2:
100  100   = 200   Beyeler Simon
00      00   = 000   Bürgi Marco
99      93   = 192   Dufaux Pierre-Alain
91      95   = 186   Hänggi Stephan
00      00   = 000   Lehmann Matthias
93      95   = 188   Sturny Norbert
99      99   = 198   Rouiller Nicolas
00      00   = 000   Germann Jsabelle
—-  Total 0000

Mannschaft 3:
96      97   = 193   Dufaux Gilles
00      00   = 000   Herren Simone
00      00   = 000   Lehmann Tobias
00      00   = 000   Marschall Elisabeth
00      00   = 000   Schmutz Philippe
96      95   = 191   Vonlanthen Tobie
00      00   = 000   Wälchli Martin
00      00   = 000   Wälchli Peter
—-  Total 0000

Einzelschützen:
00      00   = 000   Gaudard Sylvain
00      00   = 000   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
00      00   = 000   Dutly Werner
00      00   = 000   Auderset Alfons

Mannschaft 6. Runde

Mannschaft 1:

94      95   = 189   Andrey Markus
99    100   = 199   Beyeler Irene
99    100   = 199   Lorétan Pascal
99      99   = 198   Gugler Samantha
98      96   = 194   Müller Beat
99      98   = 197   Poffet Manuela
97      94   = 191   Poffet Marco
100    97   = 197   Von Känel Philippe
—-  Total 1564

Mannschaft 2:
99    100   = 199   Beyeler Simon
95      95   = 190   Bürgi Marco
96      94   = 190   Dufaux Pierre-Alain
99      95   = 194   Hänggi Stephan
98      93   = 191   Lehmann Matthias
97      96   = 193   Sturny Norbert
98      98   = 196   Rouiller Nicolas
98      97   = 195   Germann Jsabelle
—-  Total 1548

Mannschaft 3:
92      95   = 187  Dufaux Gilles
92      90   = 182   Herren Simone
91      93   = 184   Lehmann Tobias
97      94   = 191   Marschall Elisabeth
95      88   = 183   Schmutz Philippe
95      98   = 193   Vonlanthen Tobie
86      91   = 177   Wälchli Martin
90      96   = 186   Wälchli Peter
—-  Total 1483

Einzelschützen:
83      85   = 168   Gaudard Sylvain
85      84   = 169   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
87      86   = 173   Dutly Werner
80      87   = 167   Auderset Alfons

Mannschaft 5. Runde

Mannschaft 1:

97      99   = 196   Andrey Markus
100  100   = 200   Beyeler Irene
100    99   = 199   Lorétan Pascal
99    100   = 199   Gugler Samantha
96      97   = 193   Müller Beat
99    100   = 199   Poffet Manuela
96      99   = 195   Poffet Marco
98    100   = 198   Von Känel Philippe
—-  Total 1579

Mannschaft 2:
99      99   = 198   Beyeler Simon
92      96   = 188   Bürgi Marco
98      92   = 190   Dufaux Pierre-Alain
92      93   = 185   Hänggi Stephan
94      93   = 187   Lehmann Matthias
98      96   = 194   Sturny Norbert
98      96   = 194   Rouiller Nicolas
97      97   = 194   Germann Jsabelle
—-  Total 1530

Mannschaft 3:
90      98   = 188   Dufaux Gilles
95      98   = 193   Herren Simone
92      91   = 183   Lehmann Tobias
93      95   = 188   Marschall Elisabeth
96      97   = 193   Schmutz Philippe
96      97   = 193   Vonlanthen Tobie
90      90   = 180   Wälchli Martin
93      97   = 190   Wälchli Peter
—-  Total 1508

Einzelschützen:
00      00   = 000   Gaudard Sylvain
86      82   = 168   Marschall Samuel
00      00   = 000   Dutly Hans-Peter
00      00   = 000   Dutly Werner
00      00   = 000   Auderset Alfons