Freiburgermeisterschaft 2017, St. Aubin

Herzliche Gratulations unsern Medaillengewinnern

 

 

Sieg! 27. Mannschaftsmeistertitel für Tafers

In einem ultraspannenden Final konnte unsere erste Mannschaft den Schweizermeistertitel auf Tafers zurückholen.

Unser Meisterteam 2017:

Kim Sturny, Irene Beyeler, Markus Andrey, Marco Poffet, Sven Riedo, Simon Beyeler, Gilles Dufaux, Nicolas Rouiller

4. Rang für die Junioren!

Einfach nur senationell ist ebenfalls der vierte Rang unser Juniorenmannschaft. Die sechs Schützinnen und Schützen konnten heute viel Erfahrung sammeln. Tina Sturny, Lea Sturny, Jasmin Riedo, Raphael Derri, Silvio Jungo, Jan Stadelmann. Unser Nachwuchs war wohl mit Abstand die jüngste Mannschaft im Feld und wird uns in Zukunft noch viel Freude bereiten!

Senslermeisterschaften 2017 Heitenried

Finalrangliste

Gesamtrangliste

« 1 von 2 »

 

MM 5. Runde

Mannschaft 1:

99     97   = 196   Andrey Markus
99   100   = 199   Beyeler Irene
100 100   = 200   Beyeler Simon
99    97   = 196   Dufaux Gilles
96     97   = 193   Poffet Manuela
98     98   = 196   Poffet Marco
98     99   = 197   Sturny Kim
98     98   = 196   Rouiller Nicolas
—-  Total 1573

Mannschaft 2:
94      94   = 188   Lehmann Matthias
94      96   = 190   Lehmann Tobias
93      93   = 186   Marschall Elisabeth
97      96   = 193   Müller Beat
94      94   = 188   Schmutz Philippe
97      93   = 190   Siegenthaler Simon
99      94   = 193   Vonlanthen Tobie
92      89   = 181   Wälchli Martin
—-  Total 1509

Junioren:
94      94   = 188   Baeriswyl Yanik
98      98   = 196   Blanchard Alice
91      90   = 181   Derri Raphael
96      97   = 193   Riedo Sven
88      91   = 179   Stadelmann Jan
94      92   = 186   Sturny Tina
—-  Total 1123

MM 4. Runde

Mannschaft 1:

98     98   = 196   Andrey Markus
100   99   = 199   Beyeler Irene
99   100   = 199   Beyeler Simon
98   100   = 198   Dufaux Gilles
96     99   = 195   Poffet Manuela
95     99   = 194   Poffet Marco
99     99   = 198   Sturny Kim
98     99   = 197   Rouiller Nicolas
—-  Total 1576

Mannschaft 2:
94      96   = 190   Lehmann Matthias
94      94   = 188   Lehmann Tobias
95      90   = 185   Marschall Elisabeth
95      96   = 191   Müller Beat
94      94   = 188   Schmutz Philippe
96      96   = 192   Siegenthaler Simon
95      94   = 189   Vonlanthen Tobie
90      92   = 182   Wälchli Martin
—-  Total 1505

Junioren:
93      97   = 190   Baeriswyl Yanik
99      97   = 196   Blanchard Alice
97      95   = 192   Derri Raphael
97      99   = 196   Riedo Sven
84      84   = 168   Stadelmann Jan
90      94   = 184   Sturny Tina
—-  Total 1126

MM 3. Runde

Mannschaft 1:

96     95   = 191   Andrey Markus
98   100   = 198   Beyeler Irene
98     98   = 196   Dufaux Gilles
97     98   = 195   Müller Beat
95     99   = 194   Poffet Manuela
99     98   = 197   Poffet Marco
97     98   = 195   Riedo Sven
95     99   = 194   Rouiller Nicolas
—-  Total 1560

Mannschaft 2:
98      99   = 197   Beyeler Simon
96      93   = 189   Lehmann Matthias
96      98   = 194   Lehmann Tobias
94      91   = 185   Marschall Elisabeth
97      98   = 195   Schmutz Philippe
95      95   = 190   Siegenthaler Simon
90      94   = 184   Vonlanthen Tobie
91      89   = 180   Wälchli Martin
—-  Total 1514

Junioren:
96      94   = 190   Baeriswyl Yanik
99      93   = 192   Blanchard Alice
87      92   = 179   Derri Raphael
89      84   = 173   Stadelmann Jan
98      98   = 196   Sturny Kim
92      91   = 183   Sturny Tina
—-  Total 1113

Weihnachtsschiessen 2016

Weihnachtsschiessen 2016

weihnachtsbaumSamstag, 10. Dezember 2016

Schiessen:   ab 14.30 Uhr    Junioren / Schüler
.                   ab 16.15 Uhr    Elite / Senioren / Veteranen
Essen:          ab 19.30 Uhr    Restaurant Maggenberg, Tafers

Anmeldung bis 04. Dezember im Stand oder direkt bei Manuela
manuela.poffet@hotmail.com  /  079 443 84 00