19:30 im Restaurant Maggenberg Tafers.
Allgemein
Einzelschweizermeisterschaft – Kim gewinnt Silber
Bei den Schweizermeisterschaften in Bern hat Kim Sturny in der Kategorie U14 die Silbermedaille gewonnen!
Ranglisten mit Taferser Beteiligung
U14
U16
Juniorinnen Quali
Junioren Quali
Elite Herren Quali / Elite Herren Final
GM-Gold für die Elite – Silber für die Jugend!
Fantastische Resultate am Gruppenmeisterschaftsfinal 2015 von unserer Elite- sowie Jugendgruppe!
GMFinal2015 Elite Qualifikation / GMFinal2015 Elite Final
GMFinal2015_Jugend
26. Mannschafts-Schweizermeistertitel!
Das Siegerteam 2015:
Manuela Poffet, Pascal Lorétan, Nicolas Rouiller, Irene Beyeler, Philippe Von Känel, Norbert Sturny, Samantha Gugler, Simon Beyeler, Marco Poffet, Markus Andrey, Jsabelle Germann
Die Rangliste: SMM_Finalrunde_2015-1
Der Bericht auf Swissshooting.ch:
http://www.swissshooting.ch/desktopdefault.aspx/tabid-85/48_read-10225
Mannschaft 7. Runde
Mannschaft 1:
97 99 = 196 Andrey Markus
99 99 = 198 Beyeler Irene
100 98 = 198 Lorétan Pascal
100 98 = 198 Gugler Samantha
99 99 = 198 Müller Beat
99 99 = 198 Poffet Manuela
97 99 = 196 Poffet Marco
99 100 = 199 Von Känel Philippe
—- Total 1581
Mannschaft 2:
100 100 = 200 Beyeler Simon
00 00 = 000 Bürgi Marco
99 93 = 192 Dufaux Pierre-Alain
91 95 = 186 Hänggi Stephan
00 00 = 000 Lehmann Matthias
93 95 = 188 Sturny Norbert
99 99 = 198 Rouiller Nicolas
00 00 = 000 Germann Jsabelle
—- Total 0000
Mannschaft 3:
96 97 = 193 Dufaux Gilles
00 00 = 000 Herren Simone
00 00 = 000 Lehmann Tobias
00 00 = 000 Marschall Elisabeth
00 00 = 000 Schmutz Philippe
96 95 = 191 Vonlanthen Tobie
00 00 = 000 Wälchli Martin
00 00 = 000 Wälchli Peter
—- Total 0000
Einzelschützen:
00 00 = 000 Gaudard Sylvain
00 00 = 000 Marschall Samuel
00 00 = 000 Dutly Hans-Peter
00 00 = 000 Dutly Werner
00 00 = 000 Auderset Alfons
Mannschaft 6. Runde
Mannschaft 1:
94 95 = 189 Andrey Markus
99 100 = 199 Beyeler Irene
99 100 = 199 Lorétan Pascal
99 99 = 198 Gugler Samantha
98 96 = 194 Müller Beat
99 98 = 197 Poffet Manuela
97 94 = 191 Poffet Marco
100 97 = 197 Von Känel Philippe
—- Total 1564
Mannschaft 2:
99 100 = 199 Beyeler Simon
95 95 = 190 Bürgi Marco
96 94 = 190 Dufaux Pierre-Alain
99 95 = 194 Hänggi Stephan
98 93 = 191 Lehmann Matthias
97 96 = 193 Sturny Norbert
98 98 = 196 Rouiller Nicolas
98 97 = 195 Germann Jsabelle
—- Total 1548
Mannschaft 3:
92 95 = 187 Dufaux Gilles
92 90 = 182 Herren Simone
91 93 = 184 Lehmann Tobias
97 94 = 191 Marschall Elisabeth
95 88 = 183 Schmutz Philippe
95 98 = 193 Vonlanthen Tobie
86 91 = 177 Wälchli Martin
90 96 = 186 Wälchli Peter
—- Total 1483
Einzelschützen:
83 85 = 168 Gaudard Sylvain
85 84 = 169 Marschall Samuel
00 00 = 000 Dutly Hans-Peter
87 86 = 173 Dutly Werner
80 87 = 167 Auderset Alfons
Mannschaft 4. Runde
Mannschaft 1:
99 95 = 194 Andrey Markus
99 99 = 198 Beyeler Irene
99 99 = 198 Lorétan Pascal
95 97 = 192 Sturny Norbert
97 96 = 193 Müller Beat
97 97 = 194 Poffet Manuela
99 99 = 198 Poffet Marco
99 98 = 197 Von Känel Philippe
—- Total 1564
Mannschaft 2:
100 100 = 200 Beyeler Simon
94 97 = 191 Bürgi Marco
95 95 = 190 Dufaux Pierre-Alain
94 94 = 188 Hänggi Stephan
98 98 = 196 Lehmann Matthias
100 98 = 198 Gugler Samantha
97 98 = 195 Rouiller Nicolas
97 99 = 196 Germann Jsabelle
—- Total 1554
Mannschaft 3:
97 92 = 189 Dufaux Gilles
96 98 = 194 Herren Simone
95 93 = 188 Lehmann Tobias
95 98 = 193 Marschall Elisabeth
93 91 = 184 Schmutz Philippe
96 98 = 194 Vonlanthen Tobie
98 94 = 192 Wälchli Martin
95 96 = 191 Wälchli Peter
—- Total 1525
Einzelschützen:
82 85 = 167 Gaudard Sylvain
76 81 = 157 Marschall Samuel
00 00 = 000 Dutly Hans-Peter
00 00 = 000 Dutly Werner
00 00 = 000 Auderset Alfons
Sektionswettschiessen in Fribourg
Die Resultate: Sektionswettschiessen_2014
Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mannschaft 1:
97 97 = 194 Andrey Markus
99 97 = 196 Beyeler Irene
98 95 = 193 Gugler Samantha
92 94 = 186 Herren Simone
97 94 = 191 Müller Beat
97 100 = 197 Poffet Manuela
100 98 = 198 Poffet Marco
100 98 = 198 Von Känel Philippe
—- Total 1553
Mannschaft 2:
100 100 = 200 Beyeler Simon
92 96 = 188 Bürgi Marco
94 97 = 191 Dufaux Pierre-Alain
96 96 = 192 Hänggi Stephan
87 93 = 180 Lehmann Matthias
100 100 = 200 Lorétan Pascal
98 100 = 198 Rouiller Nicolas
97 95 = 192 Sturny Norbert
—- Total 0000
Mannschaft 3:
91 92 = 183 Dufaux Gilles
93 96 = 189 Germann Jsabelle
87 93 = 180 Lehmann Tobias
96 97 = 193 Marschall Elisabeth
00 00 = 186 Schmutz Philippe
97 97 = 194 Vonlanthen Tobie
93 91 = 184 Wälchli Martin
95 96 = 191 Wälchli Peter
—- Total 0
Einzelschützen:
82 85 = 167 Gaudard Sylvain
76 81 = 157 Marschall Samuel
00 00 = 000 Dutly Hans-Peter
00 00 = 000 Dutly Werner
00 00 = 000 Auderset Alfons