Senslermeisterschaften
06. und 07. Januar 2017 in Heitenried
Anmeldung bis 17. Dezember als Schütze und/oder Helfer im Stand
06. und 07. Januar 2017 in Heitenried
Anmeldung bis 17. Dezember als Schütze und/oder Helfer im Stand
Mannschaft 1:
96 95 = 191 Andrey Markus
98 100 = 198 Beyeler Irene
98 98 = 196 Dufaux Gilles
97 98 = 195 Müller Beat
95 99 = 194 Poffet Manuela
99 98 = 197 Poffet Marco
97 98 = 195 Riedo Sven
95 99 = 194 Rouiller Nicolas
—- Total 1560
Mannschaft 2:
98 99 = 197 Beyeler Simon
96 93 = 189 Lehmann Matthias
96 98 = 194 Lehmann Tobias
94 91 = 185 Marschall Elisabeth
97 98 = 195 Schmutz Philippe
95 95 = 190 Siegenthaler Simon
90 94 = 184 Vonlanthen Tobie
91 89 = 180 Wälchli Martin
—- Total 1514
Junioren:
96 94 = 190 Baeriswyl Yanik
99 93 = 192 Blanchard Alice
87 92 = 179 Derri Raphael
89 84 = 173 Stadelmann Jan
98 98 = 196 Sturny Kim
92 91 = 183 Sturny Tina
—- Total 1113
Mannschaft 1:
96 96 = 192 Andrey Markus
99 100 = 199 Beyeler Irene
100 98 = 198 Beyeler Simon
98 97 = 195 Dufaux Gilles
91 97 = 188 Müller Beat
98 98 = 196 Poffet Manuela
97 95 = 193 Poffet Marco
98 97 = 195 Rouiller Nicolas
—- Total 1555
Mannschaft 2:
84 85 = 169 Dutly Hans-Peter
96 96 = 192 Lehmann Matthias
99 94 = 193 Lehmann Tobias
94 94 = 188 Marschall Elisabeth
91 94 = 185 Schmutz Philippe
91 91 = 182 Siegenthaler Simon
94 97 = 191 Vonlanthen Tobie
93 89 = 182 Wälchli Martin
—- Total 1482
Hier steht nun das Jahresprogramm für die neue Saison zum Download bereit:
Nicht vergessen, die Generalversammlung findet am 29.09.16 um 19:30 im Restaurant Maggenberg statt.
Die Sportschützen Tafers gratulieren der neuen Schweizermeisterin in der Kategorie Junioren U17 ganz herzlich!
An der Wintermeisterschaft hat Sven Riedo bei den Junioren Bronze geholt!
Kim Sturny wurde bei der Jugend 4., im Final 0.6 Punkte hinter Bronze.
Jugend U17 Quali / Jugend U17 Final
Juniorinnen U21 Quali / Juniorinnen U21 FinalJunioren U21 Quali / Junioren Final
Im Final der Schweizer Mannschaftsmeisterschaft Gewehr 10m sichert sich Nidwalden erstmals den Titel mit dem Sieg über Olten. Tafers, das im Halbfinal an Olten gescheitert war, belegt Rang 3. Zürich-Stadt und Wettingen-Würenlos steigen auf, Glarnerland und Altstätten-Heerbrugg ab.
2016_MM_Auf-_und_Abstiegsrunde
Hier die Übersicht der Mannschaftsresultate 2015: